Решаем вместе
Платформа Объясняем.рф
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
Дорожная безопасность!
Информация для родителей - Дорожная безопасность
Безопасные детские сайты:

Порядок зачисления, перевода и отчисления воспитанников

Прием воспитанников в МБДОУ "Детский сад № 231" осуществляется на основании Правил приема воспитанников в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 231" (см. раздел Документы) в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.05.2020 № 236 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования".

Детей в ДОУ направляет Управление образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода.

В учреждение принимаются дети в возрасте от 2 (при наличии групп раннего возраста) до 6,5 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения 8 лет.

В течение 14 дней после получения направление (путёвку) необходимо предоставить в ДОУ. Путевки принимаются только от родителей (законных представителей) по предварительной записи по тел. 8 (831) 248-55-24

ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В МБДОУ "Детский сад №231"

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), либо документ, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ;Копии всех предъявленных документов хранятся в ДОУ на время обучения ребенка.

- свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства – документ, удостоверяющий личность ребенка и подтверждающий законность представления прав ребенка;

- документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

- документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

- родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ (на русском языке или с заваренным переводом на русский язык), подтверждающий право родителя (законного представителя) на пребывание в Российской Федерации.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ДОУ.

ПОРЯДОК ПЕРЕВОДА ВОСПИТАННИКОВ В МБДОУ "Детский сад № 231" ИЗ ДРУГИХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Прием воспитанников в порядке перевода в МБДОУ "Детский сад № 231" осуществляется на основании Порядка и оснований перевода, отчисления и восстановления воспитанников в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 231" (см. раздел Документы).

Перевод осуществляется:

• по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося,
  • в случае прекращения деятельности исходной организации, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности,
  • в случае приостановления действия лицензии.

Детей в ДОУ в порядке перевода направляет Управление образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода.

Прием воспитанников осуществляется при наличии свободных мест.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В МБДОУ "Детский сад № 231" В ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА

• письменное заявление о приёме ребёнка в учреждение;
  • личное дело, выданное исходной организацией (предыдущее ДОУ);
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).