Образование

Лицензия на осуществление образовательной деятельности Документ подписан с помощью ЭЦП Дата и время подписания: 23.03.2022 20:11; Пискунова Лариса Викторовна, Заведующий; Ключ: Detsad231 Дата и время подписания: 23.03.2022 20:11

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:

Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад №231" Документ подписан с помощью ЭЦП Дата и время подписания: 23.03.2022 20:13; Пискунова Лариса Викторовна, Заведующий; Ключ: Detsad231 Дата и время подписания: 23.03.2022 20:13

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ  - очная

НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ:                             6 лет

средняя группа (дети 4-5лет)                                 - 1год
  старшая группа (дети 5-6лет)                                -
1год
  подготовительная к школе группа (дети 6-7лет) - 1год

ЯЗЫК ОБРАЗОВАНИЯ - русский.

УЧЕБНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ (ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОБЛАСТИ), ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ПРОГРАММОЙ -  социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ - не предусмотрено

При необходимости (на основании заключения ПМПК) для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, разрабатываются индивидуальные адаптированные образовательные программы с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и при необходимости обеспечивающие социальную адаптацию данной категории воспитанников.

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ:

Образовательная программа  (ОП) определяет специфику организации образовательного процесса в МБДОУ "Детский сад №231", учитывает потребности воспитанников, их родителей (законных представителей), социума, а так же обеспечивает всестороннее развитие воспитанников в возрасте от 2 лет до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.
Программа основана на принципах интеграции образовательных областей и комплексно-тематического планирования образовательного процесса с ведущей игровой деятельностью. Решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, занятиях,  в режимных моментах, а также в самостоятельной деятельности детей.
Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад№231" разработана на основе: примерной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧЕБНОМ ПЛАНЕ ОП (документ)

АННОТАЦИЯ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ ОП:

Рабочие программы (РП) образовательной деятельности педагогов разработаны в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №231". Программы определяют объем, содержание,планируемые результаты  и организацию образовательной деятельности, обеспечивают построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное всестороннее развитие ребенка – физическое, социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое.

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ К ОП:

Рабочая программа воспитания (документ)

Рабочие программы по возрастам (документ)

ИНФОРМАЦИЯ О КАЛЕНДАРНОМ УЧЕБНОМ ГРАФИКЕ ОП (документ)

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА:

ИНФОРМАЦИЯ О ЧИСЛЕННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ:

Общая численность обучающихся -  168 человек (иностранных граждан - 0)

Численность обучающихся  за счет бюджетных ассигнований Федерального бюджета - 0 человек (иностранных граждан - 0)

Численность обучающихся  за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ -  168 человек (иностранных граждан - 0)

Численность обучающихся  за счет бюджетных ассигнований местного бюджета - 0 человек (иностранных граждан - 0)

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица - 0 человек (иностранных граждан - 0)